Обломки БПЛА упали на территории аэропорта Шереметьево

© Наталия Губернаторова
Обломки БПЛА упали на территории аэропорта Шереметьево
© Московский Комсомолец

Обломки беспилотного летательного аппарата обнаружены на территории столичного аэропорта Шереметьево. Об этом сообщила пресс-служба авиагавани в мессенджере Max.

Обломки находятся на безопасном расстоянии от зон обслуживания пассажиров и воздушных судов. На месте происшествия работают оперативные службы, обеспечиваются необходимые меры безопасности. Пострадавших и разрушений нет, а сам аэропорт продолжает обслуживать пассажиров в штатном режиме.

Падение обломков БПЛА в Шереметьеве произошло на фоне продолжающихся массированных атак украинских беспилотников на территорию России. Накануне, 17 мая, Минобороны РФ сообщило о рекордном количестве сбитых за ночь дронов — 556 дронов самолётного типа. Беспилотники уничтожались над 12 областями, включая Московский регион, а также над Краснодарским краем, Крымом и акваториями Чёрного и Азовского морей.

В результате атаки в Подмосковье погибли три человека (женщина в Химках и двое мужчин в Мытищах), ещё несколько человек пострадали. В Москве пострадали 12 человек.

Ваша надёжная лента новостей — «МК» в MAX.