Крематорий для животных больше 10 лет отравляет жизнь людей в регионе РФ

© Лилия Шарловская
Крематорий для животных больше 10 лет отравляет жизнь людей в регионе РФ
© Московский Комсомолец

В Санкт-Петербурге следователи СК возбудили уголовное дело из-за токсичных выбросов от крематория для животных, сообщает пресс-служба ведомства в телеграм-канале.

Стало известно, что на происходящее пожаловалась местная жительница: по словам заявительницы, из-за крематория для животных нарушены права на благоприятную окружающую среду жителей Кировского и Красносельского районов.

– Более 10 лет в непосредственной близости от жилых домов функционирует крематорий для животных, в результате деятельности которого регулярно происходят выбросы в атмосферу токсичных веществ, – говорится в сообщении СК.

Также в ведомстве уточнили, что присвоенный предприятию второй класс опасности не соответствует фактическим работам, а также на прилегающей территории в подсобных помещениях складируют биоотходы.

Расследование уголовного дела поставлено на контроль в центральном аппарате СКР.