Бывший директор осуждена за коммерческий подкуп

Суд признал бывшего директора предприятия Тульской области виновной в двух эпизодах коммерческого подкупа в крупном размере (п. «в» ч. 3 ст. 204 УК РФ), сообщает СУ СК России по Орловской области.

В период с 2019 по 2024 год она систематически передавала заместителю директора предприятия в городе Ливны деньги — всего свыше 613 тыс. руб. Цель подкупа — обеспечить пролонгацию договора поставки, получение информации о потребностях, объёмах и ценах на закупаемую продукцию, доступ к ценовым предложениям конкурентов, сокращение сроков оплаты.

В качестве наказания судом назначен штраф в размере 1,1 млн руб. Кроме того, экс руководитель лишена права заниматься деятельностью, связанной с заключением договоров поставки, на 1 год.

Уголовное дело возбуждено по материалам УМВД России по Орловской области.

Заместитель директора предприятия в Ливнах ранее также был осужден п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ и оштрафован на 1,3 млн руб.