В Бузулуке прокуратура добилась закрытия частного детского сада

Бузулукский межрайонный прокурор в судебном порядке добился прекращения работы частного детского сада «Непоседы», который вел деятельность без лицензии и с нарушениями законодательства.

В Бузулуке прокуратура добилась закрытия частного детского сада
© ProOren

В надзорном ведомстве сообщили, что прокурор обратился в суд с требованием признать деятельность детсада незаконной и запретить индивидуальному предпринимателю оказывать образовательные услуги до получения соответствующей лицензии.

Проверка выявила нарушения санитарно-эпидемиологических норм, правил хранения продуктов питания, требований к организации обучения и досуга детей, а также норм пожарной безопасности.

Бузулукский районный суд поддержал позицию прокуратуры и обязал ИП приостановить деятельность. В настоящий момент детский сад временно закрыт до получения лицензии.