Пьяный петербуржец с катаной напал на полицейского и попал в СИЗО

Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга арестовал мужчину, который с катаной напал на сотрудника полиции. Об этом сообщила объединённая пресс-служба судов города.

«Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Вячеслава Кнырикова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК России (применение насилия в отношении представителя власти)», — говорится в сообщении.

По данным следствия, 12 февраля полицейские пришли в квартиру на Окуловской улице, чтобы задержать подозреваемого в разбое Станислава Кривицкого. Находившийся там Кныриков, будучи пьяным, схватил японский меч и ударил одного из полицейских по руке. Он порезал ему кисть, повредив мышцы, сухожилия и артерию.

Его арестовали. От дачи показаний он отказался, но возражал против ареста. Суд отправил его в СИЗО до 11 апреля.

Кривицкий также оказался под стражей. Ему вменяют разбой, совершённый группой лиц с применением оружия.

Ранее в Крыму осудили избивших полицейского хулиганов.