Волгоградский суд взыскал с компании 585 тысяч рублей за нарушение трудовых прав
Женщина обратилась в суд с иском против компании «Газпром инвест», требуя восстановления на рабочем месте, взыскания зарплаты за вынужденный прогул и льготы по жилищному обеспечению, а также возмещения морального вреда.
По словам истца, 23 июня 2020 года она была принята в компанию на должность «ведущего специалиста отдела подготовки и приемки работ по ТОиР Волгоградского управления по диагностике, техническому обслуживанию и ремонту». Из-за этого ей пришлось переехать из Краснодара в Волгоград, где она взяла ипотеку на жилье с использованием дотации по ипотечному кредитованию от предприятия. Но 2 июня 2025 года работодатель сократил должность женщины.
Как сообщили в Дзержинском районном суде города Волгограда, через два дня компания уведомила ее о сокращении, однако других вариантов трудовой деятельности не предложила.
Более того, была собрана комиссия для определения преимущественного права оставления работника, по результатам которой это право передали другому сотруднику, хотя истец неоднократно выражала готовность работать в другом субъекте РФ.
1 сентября работодатель фактически прекратил трудовой договор с женщиной и только 4 сентября ознакомил ее с приказом. Однако с 21 августа по 3 сентября она находилась на больничном.
«В судебном заседании установлено, что у ответчика имеются филиалы в иных субъектах РФ, а потому истцу должны были предоставить все имеющиеся у него вакантные должности, – отметили в ведомстве. – Изучив материалы дела, а также позицию сторон, суд пришел к выводу об обоснованности заявленных требований».
В результате суд признал приказ об увольнении недействительным и постановил восстановить женщину в прежней должности. Помимо этого, с ответчика взысканы оплата среднего заработка за время вынужденного прогула в размере 537 517 рублей, компенсация морального вреда - 10 тысяч рублей и невыплаченной денежной льготы по жилищному обеспечению - 38 020 рублей.