В Белгороде восстанавливают водоснабжение после аварии

В Белгороде устраняют последствия коммунальной аварии

В Белгороде постепенно восстанавливают водоснабжение после аварии. Как сообщил мэр города Валентин Демидов, уже сейчас вода есть у 15 тысяч человек. В течение часа водоснабжение будет восстановлено еще для 55 тысяч жителей.

Полное устранение последствий аварии займет около трех часов.

Ранее власти сообщили, что с 10:00 в Белгороде и Белгородском округе начнет работать подвоз питьевой воды. Автоцистерны будут обеспечивать жителей водой в тех районах, где возникли перебои с водоснабжением.

Проблемы с водоснабжением наблюдаются в центральной и северной частях города, а также в микрорайонах Северный-20, 20А и 35. Кроме того, губернатор Вячеслав Гладков сообщил о восстановлении подачи тепла в Белгороде. Сейчас бригады продолжают работы, предстоит подключить еще 61 многоквартирный дом.