Житель Подмосковья задержан после кражи рюкзака из заведения фастфуда в Москве
На юго-востоке столицы задержан подозреваемый в краже рюкзака из заведения фастфуда в центре Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.
«В полицию за помощью обратилась гражданка и сообщила, что пришла в ресторан быстрого питания на ул. 1-я Тверская-Ямская, где оставила на столе свой рюкзак с имуществом и ненадолго отошла. Вернувшись, она обнаружила его пропажу. Сумма ущерба составила более 110 тыс. руб.», – говорится в сообщении.
Уточняется, что в результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Тверскому району на ул. Юных Ленинцев задержали подозреваемого – 28-летнего жителя Подмосковья. Местонахождение похищенного устанавливается.
«Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – добавили в ведомстве.