Домашний тиран более 20 лет подряд избивал жену и дочь в Новосибирске
В Новосибирске грядет суд над 48‐летним местным жителем, которого обвиняют в многолетних истязаниях жены и дочери. По данным Следственного комитета и прокуратуры, мужчина на протяжении 21 года — с 2004 по 2025 год — систематически применял насилие к членам семьи.
По версии следствия, поводом для побоев становились бытовые конфликты и мелкие ссоры. Мужчина избивал близких кулаками, ногами и разными предметами, а также оскорблял и унижал их, причиняя не только физическую, но и психическую боль.
Обвинение предъявлено по двум статьям: истязание (п. «д» ч. 2 ст. 117 УК РФ и пп. «а», «г», «д» ч. 2 ст. 117 УК РФ) и умышленное причинение лёгкого вреда здоровью (п. «в» ч. 2 ст. 1115 УК РФ). Следствие собрало достаточную доказательную базу, дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.
В СК отметили, что пострадавшие долгие годы не обращались в правоохранительные органы с заявлениями, поэтому насилие продолжалось столь продолжительное время.
Ранее в Новосибирске мужчину приговорили к трем годам колонии строгого режима за истязание 10-летнего пасынка и беременной жены.