В Волгоградской области игра с петардой привела к пожару в частном доме

О пострадавших и погибших не сообщается.

В Волгоградской области игра с петардой привела к пожару в частном доме
© Волгоградская правда

Происшествие случилось сегодня, 5 февраля, во Фролово Волгоградской области. 9-летний мальчик решил поиграть с петардой. Это привело к возникновению пожара в доме. 

По данным регионального ГУ МВД России, огонь охватил домашние вещи на площади в 20 кв. м. На место оперативно выехали сотрудники 58-й ПСЧ, которые ликвидировали возгорание и не допустили распространения пожара на другие комнаты. 

В ведомстве напоминают, что в любой сезон необходимо соблюдать простые правила безопасности, которые помогут спасти не только имущество, но и жизни. Так, в первую очередь важно не оставлять без присмотра детей.

Кроме того, рекомендуется также держать спички и зажигалки в недоступном для маленьких членов семьи месте. Немаловажным будет повторить правила пожарной безопасности, а также обзавестись огнетушителем и пожарным извещателем.