Учитель получил травму во время нападения ученика на школу в Уфе

Во время нападения 15-летнего ученика на учителя и одноклассников в школе №16 в Уфе педагог получил травму.

Учитель получил травму во время нападения ученика на школу в Уфе
© Российская Газета

Как сообщили в Telegram-канале управления СК по региону, во время нападения был травмирован учитель, в которого подросток выстрелил из пневматического автомата. У педагога ссадина на лице. Других пострадавших нет.

По данным следствия, 15-летний ученик поджег петарду в коридоре, после этого зашел в класс, где его классный руководитель вел занятия. Подросток выстрелил педагогу в лицо из детского автомата, по конструкции сходного с пневматическим оружием. Затем он сделал несколько выстрелов в сторону одноклассников. В дальнейшем подросток поджег еще несколько петард в коридоре школы, после чего был задержан.

В связи со случившимся возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

"В ходе расследования будет проверена полнота принимаемых мер должностными лицами школы по обеспечению безопасности на территории учреждения образования", - заявили в пресс-службе ведомства.