В Свердловской области произошло семь пожаров за сутки

За минувшие сутки в Свердловской области ликвидировано семь пожаров. Шесть из этих возгораний в жилом секторе.

Как сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, причиной пожаров в 4% случаев стал поджог. В числе крупных пожаров прошедших суток — пожары в Берёзовском и селе Юрмытское.

Муниципальный жилой дом горел в Берёзовском в переулке Кировский. Возгорание на площади 150 квадратных метров 18 сотрудников МЧС и четыре пожарных машины потушили за 78 минут.

В селе Юрмытское Пышминского муниципального района сгорел столярный цех с пиломатериалами. Пожар тушили в течение 98 минут. Причиной возгорания стал аварийный режим работы электрооборудования.

Мы также писали, что 3 февраля в 16-этажном доме на улице Краснофлотцев в Екатеринбурге горел электрощит на первом этаже высотки. Звеньями газодымозащитной службы были спасены четыре человека. Пожар потушили за две минуты. Ещё пять человек были спасены в тот же день огнеборцами МЧС на пожаре в многоэтажном доме в городе Серове. Возгорание в квартире на третьем этаже потушили в течение десяти минут.