Финляндия остановила группу иностранцев при попытке перехода в Россию

Сотрудники финской пограничной службы задержали группу из четырех человек, которые намеревались незаконно пересечь финско-российскую границу, об этом сообщили в финской погранохране.

Иностранцы пытались незаконно проникнуть на российскую территорию через закрытые пункты пропуска, указали в ведомстве, их задержали, передает РИА «Новости».

Инцидент произошел в районе финского города Иматра 30 января.

Гражданами какой страны являются задержанные, не раскрывается.

В феврале прошлого года в Ленобласти задержали 13-летнего подростка, который пересек границу с Финляндией. Он ранее жил на территории ДНР, его семья – беженцы из Донбасса, которые имеют российские паспорта.

В 2024 году семья из Риги с 10 детьми перешла границу с Белоруссией. Она использовала белорусский безвизовый режим, поскольку боялась преследования со стороны властей Латвии и дискриминации русскоязычного населения.