Взял посмотреть и убежал: сделка на 100 тысяч обернулась грабежом в Кузбассе

В Междуреченске полицейские по горячим следам задержали грабителя, который похитил у молодой горожанки дорогостоящий смартфон, представившись покупателем, сообщает полиция Кузбасса.

Взял посмотреть и убежал: сделка на 100 тысяч обернулась грабежом в Кузбассе
© Vse42.ru

В дежурную часть отдела МВД России обратилась 20-летняя местная жительница. Девушка сообщила, что неизвестный похитил у нее телефон стоимостью около 100 тысяч рублей.

Как выяснили полицейские, потерпевшая сама разместила объявление о продаже гаджета в Интернете. Вскоре ей позвонил потенциальный покупатель, и они договорились о встрече. Когда девушка вышла из подъезда многоквартирного дома во двор, мужчина под предлогом "осмотреть устройство" взял телефон в руки – и внезапно бросился бежать.

Однако далеко ему уйти не удалось. Сотрудники уголовного розыска быстро установили личность парня и задержали его по горячим следам. Им оказался 19-летний житель Междуреченска, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление.

Молодой человек признался, что продал похищенный телефон за 65 тысяч рублей.

Смартфон изъяли и в ближайшее время вернут хозяйке. Парню грозит реальное наказание – до 4 лет лишения свободы.