Прокуратура проводит проверку по факту вспышки сальмонеллеза в детсаду в Югре

Сейчас все пострадавшие дети проходят лечение. Прокуратура планирует установить причины, которые привели к массовому заболеванию.

Прокуратура проводит проверку по факту вспышки сальмонеллеза в детсаду в Югре
© runews24.ru

Полиция Югры возбудила уголовное дело по статье «Нарушение санитарно-эпидемиологических норм, повлекшее по неосторожности массовое заболевание». Специалисты Роспотребнадзора также проводят расследование, чтобы выяснить причины вспышки сальмонеллеза.

Глава Нягани сообщил в соцсетях, что предварительной причиной вспышки могло стать использование яиц и куриного мяса на кухне. В связи с этим детсад был закрыт на карантин до 30 января.

Напомним, что глава Сургутского района Андрей Трубецкой наградил граждан, внесших вклад в развитие региона. На форум «Патриоты Урала», который пройдет в ХМАО, отправили рекордные 1278 заявок.