Глава СКР разберется с антисанитарией в челябинской больнице
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял под контроль проведение проверки в горбольнице № 6 в Челябинске. Об этом сообщили в информационном центре СКР.
Следователи проверяют больницу после появления в соцсетях сообщений о разрухе, антисанитарии и насекомых в одном из отделений.
Обоснованность жалоб пациентов подтвердили сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора. В пищеблоке ГКБ они нашли отслоившуюся штукатурку, а опрошенные больные из неврологического отделения рассказали о тараканах и о том, что в палатах не проводят уборку.
Заведующий эпидотдела больницы и руководитель отдела питания привлечены к административной ответственности. Главврачу было внесено представление об устранении нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства, по результатам его рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлекли четыре должностных лица, рассказали в прокуратуре Челябинской области.
И. о. руководителя регионального следственного управления Константин Правосудов должен доложить Бастрыкину о результатах проверки.
Фото: прокуратура Челябинской области
Читайте нас в Telegram.