Активисты потребовали от Сан-Диего прекратить сотрудничество с ICE

Акция протеста в Сан-Диего связана с событиями в Миннеаполисе

Пятеро активистов забаррикадировались в офисе мэра Сан-Диего Тодда Глории. Они протестуют против сотрудничества городских властей со службой иммиграционного и таможенного контроля США (ICE).

Активисты проникли в мэрию и заняли 11-й этаж. Они провели там несколько часов, назвав свои действия "сидячей забастовкой". Полиция задержала всех участников акции, их доставили в суд для предъявления обвинений.

Акция произошла на фоне протестов леворадикалов в Миннеаполисе. В начале января там сотрудники ICE застрелили активистку и поэтессу Рене Николь Гуд. По данным американских СМИ, женщина наблюдала за рейдом против мигрантов из своего автомобиля и тронулась с места после требования предъявить документы.