Мужчина погиб при взрыве во время работ по утеплению гаража в Звенигороде
В Звенигороде возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины и травмирования еще троих человек при проведении работ в гаражном боксе. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного следственного управления Следственного комитета России по Подмосковью.
«Следователем следственного отдела по городу Одинцово ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело по факту гибели 42-летнего мужчины, а также получения травм еще тремя людьми (ст. 109 УК РФ)», – говорится в сообщении.
По предварительным данным, 22 января в гаражном боксе при проведении работ по утеплению гаража произошел хлопок, за которым последовало возгорание. В результате погиб мужчина, осуществлявший работы. Еще три человека госпитализированы с ожогами разной степени тяжести. Предварительной причиной возгорания могло стать воспламенение газововоздушной смеси от источника открытого горения.
«Следователями и криминалистами проводится осмотр места происшествия, осуществляются допросы свидетелей, планируется назначение судебно-медицинских и пожарно-технической экспертизы», – добавили в ведомстве.