Сожителя дочери хозяйки задержали за кражу 13 млн рублей из московской квартиры

Сожителя дочери хозяйки задержали за кражу 13 млн рублей из московской квартиры
© Московский Комсомолец

Полиция Москвы задержала 36-летнего мужчину по подозрению в краже крупной суммы денег из квартиры на севере столицы. Как сообщили в пресс-службе столичного главка МВД, задержанный оказался сожителем дочери хозяйки жилья, передает ТАСС.

Инцидент произошел на улице Алабяна, куда 31-летняя женщина приехала в квартиру своей матери и обнаружила открытую дверь и разбросанные вещи. Проверив помещение, она заявила в полицию об исчезновении более 13 миллионов рублей. Оперативники установили, что фигурант воспользовался ключами своей сожительницы, проник в квартиру и тайно похитил деньги, которые затем хранил в гараже своих родителей в Красногорском районе Московской области.

В ходе следственных действий правоохранителям удалось изъять и вернуть законной владелице 12 миллионов 515 тысяч рублей. Оставшуюся часть похищенного злоумышленник успел потратить на личные нужды. В отношении него возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Суд избрал для подозреваемого меру пресечения в виде домашнего ареста. Расследование продолжается, и в ближайшее время ему будет предъявлено официальное обвинение. Данный случай вновь демонстрирует, что большинство краж совершается не случайными людьми, а из ближнего круга пострадавших.