В Челябинске пресечена растрата на металлургическом комбинате
Фигурантам предъявлены обвинения, решается вопрос о мерах пресечения
В Челябинске силовики задержали шестерых человек, которых обвиняют в растрате. Среди задержанных — мастер остывочного отделения комбината и пятеро его сообщников.
По данным УФСБ, предприятие выполняло государственный заказ по производству спецсталей. Однако во время перевозки сообщники заменяли часть ферросплавов на металлические изделия более низкого качества. Похищенную продукцию они передавали сторонней фирме и продавали на теневом рынке.
Предварительный ущерб металлургической отрасли от действий преступников превышает 25 миллионов рублей — такие данные привели в ФСБ.
В СУ Следственного комитета сообщили, что всем фигурантам уже предъявлены обвинения. Сейчас идут следственные действия, решается вопрос о том, какие меры пресечения будут применены к подозреваемым.