Один из лидеров Солнцевской ОПГ погиб при опрокидывании лодки в подмосковном яхт-клубе

В подмосковных Мытищах на территории яхт-клуба в результате опрокидывания лодки погиб один человек. Им может быть Виктор Аверин, известный также как Авера Старший, в прошлом один из лидеров группировки «Солнцевские, пишет «Коммерсантъ. Личность погибшего официально еще не установлена, однако супруга Аверина подтвердила информацию.

Всего на борту находились шесть человек. Пятерым после опрокидывания лодки удалось выбраться из воды на перевернутое судно, после чего с помощью аэросаней они добрались до берега. Двоим из них потребовался медицинский осмотр, один человек был доставлен в больницу с ушибами головы. Остальные от госпитализации отказались.

Правоохранительные органы проводят проверку, выясняя обстоятельства случившегося. В числе рассматриваемых версий — техническая неисправность судна и нарушение правил эксплуатации. По результатам расследования будет принято процессуальное решение.

27 августа грузовик с людьми попал в зону стремительного подъема воды в устье реки Тыл. Водитель попытался пересечь реку, но двигатель заглох. Два человека выбрались самостоятельно, но третьего унесло в море с бочкой из-под горюче-смазочных материалов. В его поисках были задействованы 33 человека, шесть единиц техники и вертолет Ми-8. Мужчину нашли погибшим на побережье в Тугуро-Чемиканском районе Хабаровского края,