Промерзший грунт мешает восстановить электроснабжение в Дзержинском районе Новосибирска
Как сообщили в пресс-службе «Россети Новосибирск», сотрудники немедленно приступили к устранению повреждений.
К моменту публикации материала электричество уже возвращено на улицы Волочаевская, Липецкая, Новороссийская, Почтовая и Ярослава Гашека. Работы завершились в 13 часов дня.
Однако восстановление энергоснабжения продолжается в микрорайоне «Березовая роща». Поврежденный кабель обнаружен, однако земляные работы осложняет мороз ниже -24 градусов Цельсия и замерзшая почва. Инженеры ведут вскрышные работы, обеспечивая доступ к поврежденному участку линии.
«Мы делаем все возможное для скорейшего восстановления электроснабжения. Но учитывая низкую температуру воздуха (ниже -24⁰ С) и сложности земельных работ при промезшем грунте», — указано в официальном сообщении «Россетей».
Энергетики работают круглосуточно, стараясь вернуть свет как можно быстрее. Ориентировочное время завершения ремонтных работ и восстановления подачи электричества — к 18 часам вечера.
Напомним, ранее в Новосибирске произошла авария, приведшая к временному понижению параметров теплоснабжения на прилегающих территориях.
Фото: @wirestock с сайта Freepik.com