Суд отправил в СИЗО трех иностранцев за попытку устроить теракт в Подмосковье
Королёвский городской суд заключил под стражу трех выходцев из Узбекистана, которые хотели устроить теракт в Подмосковье. Об этом в понедельник, 8 декабря, сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Московской области.
— Гражданам Узбекистана П., С., и Т. предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ (покушение на совершение террористического акта, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на срок два месяца, — рассказали в Telegram-канале инстанции.
Злоумышленники состояли в сговоре с неустановленными соучастниками преступления. Именно от этих лиц иностранцы получили пакет со взрывным устройством. Где обвиняемые хотели совершить теракт, не уточняется.
Ранее суд назначил наказание мужчине, который планировал взорвать самолеты в аэропорту Внуково. Для этого он забрал из тайника квадрокоптер со взрывчаткой. Впоследствии его задержали силовики. Мужчину отправили за решетку на девять лет. Суд также оштрафовал его на 50 тысяч рублей и взыскал с обвиняемого миллион рублей.