Россиянин сдал золотую цепочку в ломбард и стал фигурантом уголовного дела
Жительница поселка Солнечный Саратовской области сообщила в полицию, что ее ребенок потерял кошелек. В нем находились деньги и золотая цепочка с кулоном стоимостью 66 тысяч рублей. В ходе расследования был задержан 42-летний житель Ленинского района города Саратов. Об этом сообщает телеканал «Саратов 24 со ссылкой на региональное МВД.
Мужчина, ранее уже имевший судимость, рассказал, что обнаружил портмоне возле торгового центра и решил оставить себе. Украшение он затем сдал в комиссионный магазин, выручив за него 20 тысяч рублей.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (Кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Полиция напоминает: найденные вещи необходимо передавать в отдел полиции. Попытка присвоить чужое имущество будет рассматриваться как кража и может обернуться уголовной ответственностью.
Ранее посетитель магазина в Люберцах пытался украсть 104 плитки шоколада. Охрана вызвала наряд после срабатывания тревожной сигнализации. Прибывшие росгвардейцы установили, что сумма ущерба составляет порядка 11 тысяч рублей. Попытка скрыться не удалась на выходе мужчину остановили сотрудники вневедомственной охраны и передали полиции для дальнейшего разбирательства.
До этого необычный инцидент с задержанием вора произошел в Благовещенске. Мужчина проник в чужую квартиру через окно, пока хозяев не было дома. Он успел собрать ценные вещи, но затем решил отдохнуть и крепко уснул. Хозяйка квартиры, вернувшись домой, обнаружила спящего постороннего мужчину и немедленно вызвала полицию.