В Стамбуле опечатали отель после смертельного отравления туристов

Полиция Стамбула опечатала отель в районе Фатих после отравления туристов. Об этом сообщает телеканал CNN Türk.

В Стамбуле опечатали отель после смертельного отравления туристов
© ТК «Звезда»

Известно, что трое постояльцев отеля скончались. Причиной их смерти предварительно называют отравление фастфудом.

Газета Sabah добавляет, что местные медики уже осмотрели 15 человек, проживающих в этом отеле. Проблем со здоровьем у них не обнаружили. Сейчас их переселили в другие гостиницы.

Напомним, в одной из небольших гостиниц в туристическом районе Стамбула 9 ноября остановилась семья из Германии, трое членов которой, в числе которых двое детей в возрасте трех и шести лет, скончались в больнице. Причиной их смерти называли отравление фаршированными мидиями и картофелем.

Через шесть дней поле первого случая смертельного отравления из этого же отеля госпитализировали двух туристов из Италии и Марокко. На данный момент состояние их здоровья не вызывает опасений у врачей.

По факту случившегося прокуратура турецкого города возбудила уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». В рамках расследования задержаны уже восемь человек, четверо из которых представители кафе, которые посещали туристы. Арестованы собственник отеля, сотрудник и двое работников кампании, проводившие в нем дезинсекцию.

В августе этого года сообщалось, что Роспотребнадзор проверит информацию о массовом отравлении россиян в Турции. Ведомство планировало запросить данные об этом у Минздрава Турции.