17 ноября начнется суд над бывшим вице-губернатором Петербурга Лавленцевым

Бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Лавленцев предстанет пред судом по обвинению в особо крупной растрате и в злоупотреблении полномочиями. Первое заседание по его делу в городском суде Москвы должно пройти уже 17 ноября. Об этом сообщила пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы.

17 ноября начнется суд над бывшим вице-губернатором Петербурга Лавленцевым
© runews24.ru

По данным следствия, Лавленцев, занимая высокий пост, похитил несколько миллиардов рублей при заключении госконтрактов на строительство. Экс-чиновник был задержан еще в июле 2023 года по обвинению в мошенничестве. Сначала суд отправил его под домашний арест, но потом изменил меру пресечения на содержание в СИЗО. Лавленцев также был признан банкротом.

В Ярославской области были задержаны предприниматели, которые продавали за границу промышленную продукцию двойного назначения.

ФСБ Башкирии задержала восемь человек, подозреваемых в подготовке диверсий.