В Волгограде прокуратура взяла на контроль ситуацию после атаки БПЛА

Ведомство проконтролирует соблюдение прав пострадавших граждан и оказание им всесторонней помощи.

В Волгограде прокуратура взяла на контроль ситуацию после атаки БПЛА
© Волгоградская правда

В ночь с 5 на 6 ноября украинские беспилотники нанесли массированную атаку на гражданскую инфраструктуру. В Кировском районе Волгограда повреждены фасады и остекление многоквартирных жилых домов на улице Гари Хохоловой. В результате попадания осколков от обстрела погиб 48-летний мужчина. 

Прокуратура региона взяла на контроль соблюдение прав пострадавших и оказание им всесторонней помощи. 

«Обеспечено взаимодействие со всеми ведомствами с целью оперативного оказания помощи гражданам, - сообщили в ведомстве. На место происшествия для координации действий правоохранительных органов и экстренных служб выезжал прокурор Кировского района г. Волгограда Дмитрий Васютенко».

Напомним, подразделения ПВО Минобороны РФ отражают массированный налет БПЛА на территорию Волгоградского региона.

Специалисты оперативных служб и представители власти оперативно обследуют поврежденные объекты, уточняют масштаб ущерба и организуют работу по ликвидации террористической атаки.

Губернатор Волгоградской области сообщил, что администрации Волгограда даны поручения подготовить пункт временного размещения в 10-м лицее для обеспечения безопасности жителей в случае работы саперов.