В Тюмени малыш провел несколько дней в квартире с телом умершей матери

В Тюмени маленький ребёнок длительное время находился в квартире вместе с умершей матерью. Сейчас правоохранители занимаются поиском родственников погибшей женщины.

Следственный комитет по Тюменской области подтвердил факт обнаружения тела. По данным следственного отдела по Центральному административному округу Тюмени, при внешнем осмотре признаков насильственной смерти обнаружено не было. В настоящее время проводится процессуальная проверка, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Особое внимание уделяется судьбе ребёнка. По информации источников URA.RU, ведётся активный поиск родственников несовершеннолетнего. Согласно законодательству, именно близкие родственники имеют приоритетное право на опеку над ребёнком.

Ситуация находится на особом контроле у правоохранительных органов, которые предпринимают все необходимые меры для выяснения обстоятельств произошедшего и обеспечения дальнейшей безопасности ребёнка.

Ранее свердловские силовики раскрыли подробности убийства ребенка и его матери, голову которой нашли садоводы.

Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал