В Ставрополье нашли мошенника, который украл деньги на строительстве дороги

В Невинномысске против директора местной организации возбуждено уголовное дело. Его обвиняют в мошеннических действиях при осуществлении ремонта дорожного полотна. Установлено, что осенью минувшего года компания подписала договор с администрацией на ремонтные работы общей стоимостью 112 миллионов рублей.

В Ставрополье нашли мошенника, который украл деньги на строительстве дороги
© runews24.ru

Как пишет newstracker.ru, в ходе проверки выяснилось, что подрядчиком не был выполнен весь объем работ, в частности, не установлено свыше одного километра бордюрного камня.

Несмотря на это, в отчетной документации компания указала, что работы выполнены в полном объеме, и получила соответствующую оплату. В результате действий злоумышленников, краевой бюджет понес убытки, размер которых превысил 2 миллиона рублей.

Прокурорские работники передали материалы проверки следователям, которые инициировали уголовное преследование в отношении директора компании. Отмечается, что нанесенный многомиллионный ущерб уже компенсирован.

Ранее сообщалось, что только 1 из 10 семей в Ставрополье может позволить жилье в ипотеку.