Летевший в Новосибирск самолет вернулся в Братск и совершил аварийную посадку

Воздушное судно, выполнявшее рейс из Братска в Новосибирск, было вынуждено прервать полет и вернуться в аэропорт вылета из-за технической неисправности, сообщили в пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Самолет, летевший по маршруту Братск-Новосибирск, совершил аварийную посадку в аэропорту вылета по технической причине, передает РИА «Новости».

В пресс-службе Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России подчеркнули, что воздушное судно вернулось обратно и благополучно приземлилось.

На борту находились 77 пассажиров и четыре члена экипажа, никто не пострадал.

Следственный комитет уточнил, что проводится доследственная проверка по ст. 263 УК России, связанной с нарушением правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта.

Ранее легкомоторный самолет совершил аварийную посадку в Подмосковье.

В аэропорту Черемшанка Ил-76 экстренно приземлился, после чего аэровокзал временно прекратил прием рейсов.

В августе самолет DHC-6-400 авиакомпании «Тайга» совершил аварийную посадку в аэропорту Южно-Сахалинска, на борту находились 14 пассажиров.