Дорожный конфликт с удушающим приёмом закончился уголовным делом в Екатеринбурге
В Екатеринбурге разборка между водителями завершилась уголовным делом. Прокуратура Октябрьского района направила в суд дело по обвинению мужчины 2001 года рождения в хулиганстве с применением насилия и умышленном причинении вреда здоровью из хулиганских побуждений. Об этом сообщили в Прокуратуре Свердловской области информагентству «Уральский меридиан».
По версии следствия, вечером 8 июня 2025 года 24-летний обвиняемый находился в салоне автомобиля «Тойота Королла» возле парковки на улице Бахчиванджи. В этот момент другой водитель, движущийся по дороге, попросил обвиняемого сдвинуть свой припаркованный автомобиль, так как он мешал проезду.
В ответ на просьбу между мужчинами возник конфликт. Мужчины вышли из автомобилей. Обвиняемый, грубо нарушая общественный порядок, повалил потерпевшего на землю броском через себя, причинив физическую боль. Затем он потребовал извинений. Получив отказ, нанёс не менее 10 ударов кулаком в лицо потерпевшего. При попытках жертвы освободиться обвиняемый взял его за голову в области шеи и применил удушающий приём.
В результате потерпевшему были причинены телесные повреждения, квалифицированные экспертом как вред средней тяжести. Обвиняемый признал вину. Дело передано в Октябрьский районный суд Екатеринбурга для рассмотрения.
В Каменске-Уральском конфликт из-за парковки во дворе закончился уголовным делом. Синарский районный суд вынес приговор двум мужчинам и женщине, которые жестоко избили водителя, установившего ограждение для своей машины на стоянке.