В Шахтах полиция ищет подозреваемого в поджоге дорогого внедорожника
Ранним утром 20 августа 2025 года в Шахтах Ростовской области неизвестный устроил поджог автомобиля TANK 500, припаркованного возле подъезда жилого дома на проспекте Победа Революции. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.
— По предварительной информации, преступник разбил лобовое стекло машины с помощью молотка, после чего облил авто горючей жидкостью и поджёг. С места происшествия злоумышленник скрылся. Ущерб от поджога составил 6,5 миллиона рублей — это считается особо крупным ущербом. Следственно-оперативная группа Отдела полиции № 3 УМВД России по г. Шахты в считанные минуты прибыла на место. Сотрудники полиции изъяли улики — следы горючего вещества и орудие преступления. Назначены экспертизы, проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, — говорится в сообщении.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Полиция продолжает расследование и просит всех, кто может располагать информацией о случившемся, обратиться в ближайшее отделение или позвонить по телефону доверия