Рухнувшее дерево придавило 16-летнюю девочку в Краснодаре

Накануне днем прогулку 16-летней девочки по скверу имени Жукова в Краснодаре омрачила то ли непогода, то ли невнимательность чиновников из администрации округа. Так или иначе, одно из деревьев на углу улиц Красной и Ленина не выдержало натиска стихии и рухнуло прямо на юную прохожую.

Рухнувшее дерево придавило 16-летнюю девочку в Краснодаре
© Кубань-Информ

Одна из веток зеленого гиганта придавила краснодарку. Впрочем, обошлось без серьезных травм. Предварительный диагноз — ушиб мягких тканей головы.

Медики оказали девочке помощь. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает. Тем не менее инцидентом заинтересовались сотрудники СК и прокуратуры. Надзорный орган контролирует ход и результаты проверки, организованной следственным отделом по Центральному округу Краснодара СУ СК России по Краснодарскому краю.

— В ходе проверки прокуратура даст оценку исполнению уполномоченными органами требований действующего законодательства,

— сообщает пресс-служба ведомства.