Сиделка прибрала к рукам ювелирку пенсионерки в Краснодаре
Ранее заявление о краже в полицию Краснодара принесла местная жительница. На бумаге она изложила, что вступила в наследство по завещанию после смерти матери. Однако при осмотре ее личных вещей обнаружила пропажу из квартиры всех ювелирных украшений, общей стоимостью более одного млн руб.
Сотрудники уголовного розыска быстро установили причастную. Под подозрение попала 60-летняя сиделка. Жительница соседней республики ранее жила в квартире усопшей и ухаживала за ней, имея доступ к ее имуществу.
На допросе приезжая призналась, что украла и продала золотые украшения случайным прохожим за небольшую сумму, а вырученные деньги потратила на личные нужды.
Ранее женщина судима не была, теперь же ей грозит до пяти лет тюрьмы, сообщили в пресс-службе городской полиции.