Пожилая жительница Жигулевска отдала мошенникам 100 тыс. рублей, накопленные на "черный день"

Женщина рассказала, что незадолго до происшествия ее внук купил новый автомобиль и уехал на нем в другой город в командировку. Спустя несколько дней пенсионерке позвонили с неизвестного номера. На другом конце телефона парень представился ее внуком и сообщил о серьезной аварии, в которой пострадали и он, и другой водитель.

Растерявшись, женщина спросила, чем может помочь, в ответ услышала, что нужно перевести около 100 тыс. рублей. Желая помочь, бабушка перевела деньги, после чего связь оборвалась. Злоумышленник, получив заветные 98000 рублей, накопленные пострадавшей на "черный день", перестал выходить на связь.

Затем, как рассказала заявительница, с ней связался настоящий внук и сообщил, что доехал до назначенного города без происшествий. Тогда женщина поняла, что ее обманули мошенники, и незамедлительно обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело.