Редактору Ura.ru в Екатеринбурге изберут меру пресечения

Главный редактор екатеринбургского издания "Ура.ру" Денис Аллаяров будет доставлен в суд для избрания меры пресечения. Источник 66.ру в силовых структурах сообщил, что ему предъявят обвинение в уголовном преступлении.

Кроме того, обыски проходят у корреспондента "Ура.ру" Сергея Бодрова, который специализируется на криминальных новостях. Это второй задержанный журналист издания.

По информации собеседников "РБК Екатеринбург", обыски могут быть связаны с финансированием "Ура.ру" в 2020 году некоммерческой организацией "Альянс врачей"*, которая внесена в реестр иноагентов.Исполнительный директор издания Михаил Вьюгин сообщил, что в данный момент находится вне города и не в курсе происходящего. По данным 66.ру, связь с Аллаяровым и Бодровым на данный момент отсутствует.