Заигрался: на Ямале под суд отдали тюменца, открывшего подпольный игорный клуб
В Новом Уренгое завершено расследование уголовного дела против жителя Тюмени, организовавшего нелегальный игорный клуб.
Как сообщили в пресс-службе следственного комитета ЯНАО, противоправная деятельность велась с декабря 2022 года по апрель 2023 года.
Для осуществления незаконной деятельности мужчина арендовал помещение, где разместил компьютеры с доступом к интернету, использовавшиеся в качестве игрового оборудования. Для обеспечения работы клуба круглосуточно он нанял администраторов, работавших в смены по 12 часов.
Следователям удалось собрать все необходимые материалы по делу, в настоящее время оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Фигуранту грозит наказание за организацию незаконной игорной деятельности.
Ранее сообщалось о производстве шпионской техники на оружейном заводе в Челябинской области - директор завода попал под следствие.
Другие материалы Уральского Федерального округа читайте в разделе СП-Урал