В деревне под Екатеринбургом в заброшенном сарае погибли подростки

В деревне Ключи в Сысертском городском округе в результате пожара погибли мальчики 2010 и 2011 годов рождения.

В деревне под Екатеринбургом в заброшенном сарае погибли подростки
© Российская Газета

Накануне, 20 марта, около шести часов вечера в селе загорелся заброшенный деревянный сарай. Пожар потушили местные жители.

"Поздним вечером того же дня в отдел полиции поступило сообщение об исчезновении мальчиков. При выезде на место участковый нашел их тела в сгоревшей постройке", - рассказал официальный представитель регионального МВД Валерий Горелых.

Возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ.

"Тела направлены на экспертизу. Также будет установлен очаг и причина возгорания (по одной из версий, это было неосторожное обращение с огнем)", - сообщил пресс-секретарь Следственного комитета Свердловской области Александр Шульга.

По данным полиции, дети растопили в сарае "буржуйку" и решили посмотреть, как вылетает пламя из печи, когда они подливали в топку розжиг.