Бывшему совладельцу «Азбуки вкуса» запросили срок по делу о хищениях у инвесторов

Прокурор запросил 9,5 года лишения свободы и штраф в размере одного миллиарда рублей для бывшего совладельца сетей «Азбука вкуса» и «Кофе хауз» Кирилла Якубовского, обвиняемого в хищении 126 миллионов долларов у инвесторов. Об этом сообщают «Анну Медведеву.

Бывшему совладельцу «Азбуки вкуса» запросили срок по делу о хищениях у инвесторов
© Lenta.ru

Кроме того, гособвинение попросило приговорить двух других фигурантов дела — Павла Масловского и Светлану Безрукову — к 9,5 и 9 года лишения свободы соответственно.

Предприниматель был задержан в апреле 2023 года в московском аэропорту. По версии следствия, он сговорился с сообщниками и похитил 126 миллионов долларов, принадлежащих инвесторам.

В рамках дела было арестовано 413 объектов недвижимости в Москве и Санкт-Петербурге стоимостью более четырех миллиардов рублей.

[]