Сбившего людей на остановке в Казани арестовали

КАЗАНЬ, 14 марта. /ТАСС/. Приволжский районный суд Казани отправил в СИЗО на два месяца водителя такси, который 10 марта въехал в остановку, в результате чего пострадали 11 человек, передает корреспондент ТАСС из зала суда.

Сбившего людей на остановке в Казани арестовали
© ТАСС

Во вторник Мировой суд Вахитовского района Казани назначил мужчине административный арест на 15 суток за употребление наркотических веществ. Результаты экспертизы показали наличие в его биоматериалах следов амфетамина и марихуаны.

"Избрать в отношении Крусева Евгения Сергеевича меру пресечения в виде заключения под стражу на 1 месяц и 26 суток, то есть до 10 мая 2025 года", - сказал судья.

Как стало известно на процессе, Крусеву предъявлено обвинение по п. "а" ч. 1 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения), ч. 1 ст. 264.1 (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию) и двум эпизодам по ч. 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов).

"Приношу искренние извинения пострадавшим и их семьям. Вину признаю полностью, раскаиваюсь, готов понести наказание", - сказал на заседании Крусев.