Сибиряк с мачете напал на пассажиров поезда под Новосибирском

В Новосибирской области 30 января 68-летний мужчина с мачете напал на пассажиров поезда «ТомскАдлер». Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

Инцидент произошел на перегоне «КаргатБарабинск». Пенсионер беспричинно начал требовать от попутчиков покинуть купе, угрожая убийством. Услышав отказ, он нанес каждому их них по одному удару ножом.

Когда состав прибыл в Барабинск, силовики эвакуировали всех пассажиров, а агрессора задержали.

— Пострадавшие (мужчина и женщина) госпитализированы. В настоящее время им оказывают необходимую медицинскую помощь. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 105 УК (покушение на убийство), — рассказали полицейские.

Ранее мы писали о том, что пассажиры электрички спасли новосибирца от убийства. Читайте также: бизнесмен похитил и избил сельчанина за гербициды.

Глеб ИВАНОВСКИЙ

[]