Силовики задержали бывших заместителей экс-главы «Роснано» Чубайса

Силовики задержали бывших заместителей экс-главы «Роснано» Анатолия Чубайса, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Силовики задержали бывших заместителей экс-главы «Роснано» Чубайса
© РИА Новости

Собеседник агентства отметил, что менеджеры задержаны в рамках дела о превышении полномочий. Он пояснил, что сейчас ведутся следственные действия и обыски.

«Статус задержанных будет определяться в ходе следственных действий», — заметил источник.

Ранее первый замглавы комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой заявил, что против Чубайса следует завести уголовное дело. Он добавил, что следователи объявили в розыск помощников реформатора, его компаньонов и сотрудников.

Чубайс снизил требования к фигурантам дела о краже его имущества

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, в свою очередь, предложил экстрадировать Чубайса в Россию, раскритиковав при этом проведенную ранее под его руководством реформу российской электроэнергетики.

[]