В Ирбите простятся с погибшим на СВО 41-летним добровольцем

Завтра, 29 ноября, в Ирбите простятся с погибшим в зоне СВО 41-летним добровольцем, работавшим на стекольном заводе плотником. Александр Сергеевич Собянин погиб вовремя выполнения боевого задания.

«Он родился в Ирбите 20 марта 1983 года и был третьим ребёнком в семье, — говорится в сообщении ТГ-канала «Инцидент Ирбит». — После окончания школы №9 поступил в училище, где получил профессию плотника. Работал на стекольном заводе. По воспоминаниям родных, Александр был добрым, отзывчивым, творческим и талантливым человеком, а также верным другом»

Военные сборы Александр Собянин проходил в сентябре 2022 года в качестве резервиста в ВС РФ. Добровольно записался стрелком в начале мобилизации в формируемое подразделение. Погиб на поле боя 12 октября.

«В Ирбите выражают соболезнования родным и близким погибшего Героя», — говорится в сообщении.

В пятницу, 29 ноября, с с 11:30 до 12:00 прощание с героем состоится прощальном зале «Рай» в городе Ирбите.

ИА «Уральский меридиан» ранее писало что накануне в Берёзовском простились с погибшим на СВО 39-летним отцом трёх дочерей.