Тагильчанин обманул продавщицу гитары на станции Егоршино
Житель Нижнего Тагила, работающий охранником ЧОП на железной дороге, нашёл в интернете объявление о продаже гитары и договорился с женщиной, которая её продаёт, о встрече в парке отстоя поездов на станции Егоршино. Женщина принесла гитару и отдала, а 29-летний «покупатель» уверил её, что деньги за инструмент отправит ей позже, как только получит зарплату.
Как сообщили в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по УрФО, гитару, купленную у женщины за 6000 рублей, 29-летний мужчина сдал в ломбард за 4000 рублей, а женщине отправил фальшивый скрин об оплате, сказав, что деньги за гитару перевёл. Женщина обратилась в транспортную полицию, мошенника нашли, задержали, и он во всём признался.
Выяснилось, что мужчина неоднократно судим, в том числе, в 2024 году — за мошенничество. Также он привлекался за мелкое хулиганство и за неисполнение родительских обязанностей.
За аферу с гитарой на гражданина завели уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием».
Кроме того, у оперативников есть основания полагать, что злоумышленник может быть причастен к аналогичным преступлениям, и сейчас эта информация проверяется.
ИА «Уральский меридиан» ранее писало, как на вокзале Нижнего Тагила парень украл телефон у 16-летней девушки, с которой договорился о продаже гаджета по телефону.