После взрыва автомобиля в Москве возбуждено уголовное дело
На юго-востоке Москвы, по предварительной информации, сдетонировало самодельное взрывное устройство. Оно находилось на лобовом стекле автомобиля, припаркованного на Профсоюзной улице. Как пишет Telegram-канал 112, пострадали двое взрослых мужчин и шестилетний мальчик, их госпитализировали для оказания медпомощи.
По информации источника, владелец авто является предпринимателем в сфере общепита. Его деятельность может быть связана с инцидентом.
Взрывом уже заинтересовались московские следователи. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство двух и более лиц (ст.30, ст.105 УК РФ). В ближайшее время пройдут медицинская и взрывотехническая экспертизы. Городская прокуратура взяла ход расследования на контроль.