Блиновский признан потерпевшим по делу Пашаева

Алексей Блиновский будет в ближайшее время доставлен в Москву для участия в следственных действиях по делу о мошенничестве со стороны бывшего адвоката Эльмана Пашаева. Как сообщает Telegram-канал Shot, он признан потерпевшим, однако его контракт с Минобороны может быть заморожен.

По информации канала, отправиться в зону спецоперации Алексей мог по предложению Пашаева. Он якобы уговорил его, что это станет первым шагом к освобождению супруги из СИЗО. После экс-адвокат убедил их, что сможет за деньги полностью освободить Блиновских от уголовной ответственности.

СМИ: Пашаев мог отмывать деньги через фонд помощи бойцам СВО

В результате Блиновский встретился с Пашаевым в Москве и передал ему деньги: около 45 млн рублей. Большая часть суммы была в долларах.

Напомним, что 17 сентября СК сообщил о задержании Пашаева. Сегодня суд рассмотрит вопрос об избрании экс-адвокату меры пресечения. Кроме того, СМИ сообщили о наличии у него долга по налогам в 707 тысяч рублей.