Войти в почту

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в убийстве матери и бабушки, жертвы скончались от многочисленных ножевых ран

По данным ведомства, полицейские оперативно произвели задержание подозреваемого. Напомним, что тела матери и бабушки со следами ножевых ранений были найдены в одной из квартир на северо-востоке Москвы.

В Москве задержан мужчина, подозреваемый в убийстве матери и бабушки, жертвы скончались от многочисленных ножевых ран
© runews24.ru

Трагедия произошла в доме по адресу: улица Тайнинская дом 26. Первая информация от очевидцев поступила на пульт диспетчеров 17 апреля 2024 года в 19:25 по мск.

«На место происшествия незамедлительно прибыл наряд полиции. В квартире находился предполагаемый злоумышленник. Дверь была закрыта. Сотрудниками полиции было принято решение проникнуть в квартиру, где, применив спецсредства, ими был задержан мужчина с ножом», — заявили в пресс-релизе ведомства. 

ГУ МВД уточнило, что убийцей стал 33-летний мужчина, который при помощи холодного оружия (ножа) нанес смертельные раны своей 59-летней матери и 87-летней бабушке. Причиной инцидента стали внезапно возникшие неприязненные отношения.

В настоящее время на месте ЧП работают следователи и криминалисты. Орудие преступления (швейцарский нож Victorinox) обнаружено и изъято для проведения экспертизы. 

Следователи из Бабушкинского межрайонного управления СК по Москве возбудили уголовное дело на основании п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц). 

Решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения. 

Ранее стало известно, что в Магадане россиянин убил мужчину, который пожаловался его матери на кражу, медики насчитали 18 ножевых ранений.