Войти в почту

Подозреваемый в убийстве матери и бабушки на северо-востоке Москвы задержан

Подозреваемый в совершении убийства двух женщин в квартире на северо-востоке столицы задержан. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-служба Главного управления МВД России по столице.

«В 19:25 в полицию поступила карточка происшествия по адресу: ул. Тайнинская, д. 26, «крики о помощи». На место происшествия незамедлительно прибыл наряд полиции. В квартире находился предполагаемый злоумышленник. Дверь была закрыта. Сотрудниками полиции было принято решение проникнуть в квартиру, где, применив спецсредства, ими был задержан мужчина с ножом. Предварительно установлено, что 33-летний москвич совершил убийство своей 59-летней матери и бабушки 1937 года рождения. На месте работают сотрудники полиции», – говорится в сообщении.

В Telegram-канале Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве уточняется, что возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»). Следователями и криминалистами столичного СК осматривается место происшествия. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе судебно-медицинские экспертизы.