Войти в почту

Суд не оценил желание петербуржца лечить псориаз марихуаной

В Санкт-Петербурге местный житель получил три года условно за хранение марихуаны, сообщает объединенная пресс-служба судов города. Он утверждал, что использовал обнаруженное при нем в аэропорту Пулково вещество только для лечения псориаза, которым болеет с детства. Таких доводов для оправдательного приговора оказалось недостаточно. Также мужчине придется оплатить штраф размером 50 тысяч рублей. Избежать реального срока помог положительный бэкграунд мужчины.

Судом было установлено, что Радыгин ранее не судим, к административной ответственности не привлекался, официально трудоустроен, положительно характеризуется, на учетах не состоит, помогает материально родителям, а также оказывает благотворительную помощь приютам, — сообщили в суде.

Ранее гражданина РФ задержали за торговлю запрещенными веществами на тайском курорте Пхукет. По предварительным данным, 39-летнему россиянину предъявили обвинение в продаже наркотических средств без соответствующего разрешения. Предполагается, что речь идет о продаже кокаина.

Употребление наркотиков наносит вред здоровью.