Войти в почту

Влюбленную пару задержали и доставили в полицию за снимки на улицах Белгорода

Пару молодых людей задержали после фотосессии на улицах Белгорода. С просьбой разобраться в этой ситуации мать девушки обратилась в комментариях к главе региона Вячеславу Гладкову на его странице в социальной сети «ВКонтакте».

Влюбленную пару задержали и доставили в полицию за снимки на улицах Белгорода
© Вечерняя Москва

Она сообщила, что ее дочь задержали 13 апреля. В этот день девушка вместе со своим молодым человеком гуляла по городу и фотографировалась.

— Вдруг появилась какая-то женщина и начала кричать, что нельзя сейчас фотографироваться, потому что такая обстановка в приграничье и что она вызовет полицию. Дочь позвонила мне и рассказала об этом. А затем перестала отвечать на звонки, — написала горожанка.

Она звонила дочери в течение двух часов и позже узнала, что та находится в отделении полиции. Белгородка считает задержание «полным беспределом» и не понимает, почему «нельзя просто фотографироваться».

— Почему мой ребенок сидит в отделении и дает показания?! Что она нарушила? Вячеслав Владимирович, пожалуйста, помогите разобраться, — попросила женщина.

На ее обращение отреагировал оперштаб Белгорода и пообещал его рассмотреть.

В ночь с 6 на 7 апреля сразу несколько населенных пунктов в Белгородской области были атакованы беспилотниками ВСУ. Как сообщил Вячеслав Гладков, никто не пострадал.